venekeelne juhend

03/21/2008 16:42

 

Виртуальный журнал

Тартуской Форселиусской гимназии

«VIRTUAALKASS» объявляет

ШЕСТОЙ КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ

для учеников 7–12 классов

 

·         Для рецензии выбирается художественное произведение из эстонской, финской или венгерской литературы, изданное в период с 1997 г. по 2008 г.

·         Название рецензии дает сам конкурсант. В рецензии ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается автор и название рецензируемого произведения, год издания и издательство.

·         Рецензии высылаются на электронный адрес kass@tf.tartu.ee не позднее 07.04.2008 (рекомендуемый формат текстового файла — .rtf). Обязательно указать имя, школу, класс, электронный адрес автора рецензии и имя руководителя.

·         Рецензии будут опубликованы на страничке виртуального журнала Тартуской Форселиусской гимназии «Virtuaalkass» (htth://www.tfg.tartu.ee/virtuaalkass), их смогут прочитать все интересующиеся. Редакция имеет право внести в текст рецензии небольшие изменения; при необходимости организаторы конкурса свяжутся с автором.

·         Рецензии оценивает жюри, состоящее из учеников, учителей литературы, писателей / критиков.

·         Имена авторов лучших рецензий (по классам) будут названы не позднее 27.04.2008 на страницах виртуального журнала «Virtuaalkass». Победители получат сообщение по электронной почте.

·         Награждение авторов лучших рецензий будет проходить в рамках Тартуского книжного фестиваля «Prima Vista» в мае 2008 года.

·         За лучшие рецензии по финской литературе Финский институт присуждает специальные премии. Более подробную информацию и книги можно получить в Финском институте (ул. Харью 1, Таллинн; ул. Ванемуйзе 19, Тарту; https://www.finst.ee).

·         За лучшие рецензии по венгерской литературе Венгерский институт присуждает специальные премии. Более подробную информацию и книги можно получить в Венгерском институте (ул. Пийскопи 2, Таллинн; https://www.unginst.org.ee).

·         Для лучших русскоязычных рецензий учреждены специальные премии.

·         С рецензиями предыдущего конкурса можно ознакомиться по адресу https://www2.edu.fi/magazinefactory/magazines/wwwtfgtartuee/

 

Хелья Кирбер,

главный редактор виртуального журнала,

учитель эстонского языка и литературы Тартуской Форселиусской гимназии

Kass@tfg.tartu.ee
helja.kirber@tfg.tartu.ee

 

© 2008 All rights reserved.

Create a free websiteWebnode